Победитель номинации УМНИК Ставропольского края - 2021г.
30.03.22

Этот конкурс проводится с 2007 года федеральным Фондом содействия инновациям. За эти годы сотни молодых учёных Ставрополья, принимавших в нём участие, добились значительных результатов в научной деятельности. Для многих участие в программе становится не только стартом в профессиональном росте, но и в карьерном. Разработки молодых ученых находят своё применение во многих сферах как в России, так и за рубежом. Из нескольких сотен заявок члены жюри отобрали самые инновационные, перспективные проекты в разных сферах и областях.

УМНИКами Ставропольского края стали 20 молодых учёных. За прошедшие шесть лет, участвуя в программе «УМНИК», студенты нашего института неоднократно становились победителями этого конкурса. Всего за этот период на конкурс было подано более 100 проектов.

В 2021 году наш студент Корольков Вячеслав Константинович стал Победителем номинации УМНИК Ставропольского края с разработкой на тему «Разработка геоинформационной системы дистанционного определения координат наземного стационарного объекта».

В программе «УМНИК-2021» от  Технологического института сервиса (филиала) ДГТУ принимали участие и другие наши обучающиеся. 

От кафедры «Сервис» Тимошенко М.Ю., руководитель проекта доцент кафедры «Сервис» Макеенко И.П., Ткачев Р.А. руководитель проекта кафедры «РиСС» Ядыкин А.В.

Руководство института желает молодым исследователям дальнейшего продолжения работы в данном направлении и получения более высоких наград.