ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ – 2019г.
05.04.19

Мероприятие было организовано доцентом кафедры «Общеобразовательные дисциплины», мастером спорта СССР, судьей Всероссийской категории В.И. Ениным. В фестивале приняли участие более 40 человек, среди которых – обучающиеся ТИС и приглашенные.

Программа фестиваля включала два вида соревнований: «Скалолазание для новичков» и «Лазание на сложность».

В первом виде соревновались 10 девушек и 12 юношей, проводились парные забеги, что вызывало бурю положительных эмоций участников и зрителей, тем более что к этой программе допускались исключительно «новички», не тренировавшиеся ранее. Необходимо было победить во всех забегах, таким образом, победителям приходилось стартовать 3-4 раза по двум трассам.

В программе «Лазание на сложность» приняли участие более опытные спортсмены – 8 девушек и 14 юношей. Данный вид соревнований предусматривал прохождение достаточно сложной трассы (которая, по задумке судей, была практически непроходима). Все старты активно поддерживались болельщиками независимо от полученного результата.

Надеемся, фестиваль скалолазания войдет в число традиционных мероприятий нашего вуза, способствующих формированию здорового образа жизни и привлечению молодежи к активному занятию спортом в дальнейшем.